5 пословиц про знания

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Неграмотный — что слепой.  Учение — путь к умению. Знание лучше богатства. Грамоте учиться – всегда пригодится.  Долго думал, да хорошо сказал.
Гость
Кто много знает, с того много и спрашивается. (->)Не учись до старости, а учись до смерти. (->)Без терпенья нет ученья. (->)Знание лучше богатства. (->)Учи показом, а не рассказом. (->)Не для знания, а для экзамена. (->)Перо пишет, а ум водит. (->)Не бойся, когда не знаешь: страшно, когда знать не хочется. (->)Без муки нет и науки. (->)Всему учен, только не изловчен. (->)Человек без знаний – все - равно, что гриб: хотя на взгляд и крепкий, а за землю плохо держится. (->)Велико ли перо, а большие книги пишет. (->)Знание — сила. (->)Золото добывают из земли, а знания – из книги. (->)Мир освещается солнцем, а человек — знанием. (->)Всякое полузнанье хуже всякого незнанья. (->)Неграмотный — что слепой. (->)Учение — путь к умению. (->)Коли грамота дается, так на ней далеко уедешь. (->)Много ученых, мало смышленных. (->)