5 пословиц с безударными согласными

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ез слов дом не строится, без пословицы речь не молвится. Доброе слово само себя хвалит. Правда глаза колет. Труд человека кормит, а лень портит. Своя ноша не тянет. Кто не сеет, тот не жнёт. Улитка едет, когда-то будет. Сытый голодного не разумеет. Видит око далеко, а ум ещё дальше. И сила уму уступает. Смелый находит, а робкий теряет За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь Много видит, да мало слышит. Язык без костей, что хочет, то и лопочет. Мягко стелет, да жёстко спать. Перо пишет, а ум водит. Одним ухом спит, другим слышит. Друг спорит, а враг поддакивает. Сладким портят, а горьким лечат. Трус погибает, а храбрый побеждает.
Гость
Делу время - потехе час Не торопись отвечать - торопись слушатьВ чужие сани не садись Грибы ищут - по лесу рыщутШила в мешке не утаишь