5 пословиц с числительными

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кто в двадцать лет не здоров, в тридцать не умен, а в сорок не богат, тому век таким не бывать.Семеро одного не ждут.Один в поле не воин.В гору-то семеро тащат, а с горы и один столкнет.Лапти растеряли, по дворам искали: было пять, а стало шесть.Три дня молол, а в полтора съел.Ты ему слово, а он тебе десять.
Гость
Семеро одного не ждут. Один в поле не воин. Старик,да лучше семи молодых. Сто голов-сто умов. Лук семь недуг лечит.