5 пословицы о родине  не большие

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С родной сторонки и ворона (и собачка) мила. На родной стороне и камешек знаком. Всякому мила своя сторона. Любит и нищий свое хламовище. Родимая сторона - мать, чужая - мачеха. Родных нет, а по родимой сторонке сердце ноет. Родина - мать, умей за нее постоять. Каждый кулик свое болото хвалит.
Гость
Та земля мила, где мать родила Дома и стены помогают. Если дружба велика, будет Родина крепка. Кто Родину любит, тому она в долгу не будет. Родной куст и зайцу дорог. На родной стороне и камешек знаком.