5 предложений из каких-нибудь художественных текстов с относительными прилагательными.Пожалуйста.... помогите

5 предложений из каких-нибудь художественных текстов с относительными прилагательными. Пожалуйста.... помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К.Г.Паустовский "Кот-ворюга". ДЕРЕВЕНСКИЕ  мальчишки помогали нам в этом.  Он украл со стола кусок ЛИВЕРНОЙ колбасы и полез с ним на березу. Ленька взял ШЁЛКОВУЮ  леску, привязал к ней за хвост пойманную днем плотицу и закинул ее через лаз в подполье.Там мы ловили рыбу и разводили костры в ПРИБРЕЖНЫХ  зарослях. Внутри его от каждого удара что-то бухало и гудело, будто кот бил по РЕЗИНОВОМУ мячу.