5 предложений по схеме существительное в именительном падеже - сущ в именительном падеже

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Собака – это друг человека. Моя мама – это мой самый дорогой человек. Книга – это лучший источник знаний. Любовь – это чувство, которое испытывает каждый человек. Термометр – это прибор для измерения температуры.
Гость
мой папа-солдат математика-предмет в школе ель-хвойное растение собака-спасатель человек-учёный