5 предложений с деепричастным оборотом и причастным оборотами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Деепричастные обороты:1) Я любил читать книгу, болтая ногой.2) Она была очень красивой, танцуя балет, в остальном я не видела ее преимуществ.3) Ты танцуешь, словно ангел, махая ручкой с небес.4) Решая уравнение, будьте внимательны: может появиться ошибка!5) Готовясь к экзамену, примите таблетку, чтобы не нервничать.                1) По небу проплыли маленькие тучи, и начался дождь.2) Во время войны многие старые воевали, а молодые помогали им.3) Температурный коэффициент был высок, а еще выше было напряжение.4) Дети внимательно смотрели на клавиатуру, пока взрослые не разрешили им поиграть5) Я решил прогуляться в парк, а охранники сказали, что он закрыт.