Заметает пурга белый путь.Хочет в мягких снегах потонуть.Ветер резвый уснул на пути;Ни проехать в лесу,ни пройти.Забежала коляда на село,В руки белые взяла помело.------определить время глаглов

Заметает пурга белый путь. Хочет в мягких снегах потонуть. Ветер резвый уснул на пути; Ни проехать в лесу,ни пройти. Забежала коляда на село, В руки белые взяла помело. ------определить время глаглов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Заметает-настоящее Хочет-настоящее Потонуть-будущее Уснул-прошедшее Ни проехать, ни пройти-инфинитив Забежала-настоящее взяла-прошедшее