5 предложений с деепричастными оборотами и 5 предложений с причастными оборотами из рассаков Анатолия Алексина

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Я увидела кота , лакающего молока из миски. 2) На улице шел дождь , сопровождающийся раскатами грома . 3) На дереве сидела ворона ,громко каркающая куда-то в сторону. 4)В небо поднимался самолет ,улетающий в другую стану, 5)Он слушал музыку , доносящуюся из радиоприемника.