5 предложений с фразеологизмами в которых есть числительные Например: У моего одноклассника семь пядей во лбу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У него открылось второе дыхание. Этот очень дальний родственник был мне как седьмая вода на киселе. Ты мне так нужен, как собаке пятая нога. У нее будто открылся сзади третий глаз, так неожиданно она к нам повернулась. А что потом с ними будет, дело десятое!