5 предложений с категорией состояния, наречиями, краткими причастиями, краткими прилагательными.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Краткие причастия:  1. Доводы обоснованы Катей.  2. Саша и Сергей были оправданы классным руководителем.  3. Дети были уверены в своей правоте.  Краткие прилагательные:  1. Претензии к Ане у Вики обоснованны.  2. Надежды ребят на изменения в жизни класса оправданны.  3. Первые шаги маленького Паши были очень уверенны.  Наречия:  1. Мама вполне обоснованно доказала мою неправоту.  2. Слова соседки о произошедшем прозвучали достаточно оправданно.  3. Ирина Ивановна на свой первый в жизни урок вошла в кабинет не совсем уверенно.