5 предложений с обособленными определениями из "Василий Теркин"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.  И, усевшись под сосной, Кашу ест, сутулясь.5. Полем шел, лесною кромкой, Избегая лишних глаз, Подходил к селу в потемках, И служил ему котомкой Боевой противогаз.   3.  К рукаву припав лицом, На пригретом взгорке Меж товарищей бойцов Лег Василий Теркин.2.  Привалясь к стволу сосны, Не щадя махорки, На войне насчет войны Вел беседу Теркин.4. Вот он полы подтянул, Укрывая спину, Чью-то тещу помянул, Печку и перину.