5 предложений с служебными частями речи и наречиями
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В речке из-за бурного течения, поднялась муть.
Однако все было не так, как предсказывал дедушка.
Если бы все относились бережнее к природе, было бы многое иначе.
На дороге стояла разбитая машина, а люди суетились вокруг пострадавших.
В библиотеке мы искали книгу, только ни как не могли найти, а нужна была именно она.
************************************************************************************
Служебные части речи – это слова, которые не называют ни предметов, ни действий, ни признаков, а выражают только отношения между ними.
К служебным словам нельзя поставить вопрос.
Служебные слова не являются членами предложения.