5 предложений сложно сочиненными 5 предложений сложно подчененными

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На всякий случай помогу вспомнить: Сложносочиненные (ССП) - там где есть суффикс а или и (в общем вообще суффиксы) Сложноподчиненные(СПП)- это там где надо отмечать в (круглые) скобки. ССП: Моя сестра рисовала, а я ел. Я в лесу ловил бабочек, и моя сестра ловила бабочек тоже. Аня прыгала, Тема спал, а я рисовал Соня подарила мне леденец, и завтра Миша съел его. Я делал уроки, а мама готовила ужин. СПП: Я обедал, когда мама спала. я обедал, как пришла мама домой. Я делал то, что делала мама. Я играл, когда надо было спать. Я спал, когда надо было есть