5 предложений в переносном всмысле

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это называется фразеологизмы. Сейчас приведу примеры и объясню. 1. Как собака на сене - сам не играет и другим не дает. 2. Сломя голову - очень быстро бежать, носиться. 3. Дурака валять - ничего не делать, лениться. 4. Кот наплакал - когда чего-то очень мало. 5. После дождичка в четверг - никогда. 6. Толочь в ступе воду - заниматься абсолютно бесполезным делом.
Гость
1.у меня бабочки внутри . 2.Мальчик хлопает глазами. 3.у маей мамы золотые руки! 4.какая же у тебя каменное сердце! 5.даю попугая в хорошие руки.