5 предложения с деепричастным оборотом на тему олимпиада  в сочи 2014

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предложения с деепричастными оборотами:  1)Сострадая ближнему, человек учится любить.  2)Подъезжая к реке, всадники остановили лошадей.  3)Я смотрел на восход солнца, не отрывая глаз.  4)Поднявшись на гору, туристы увидели море.  5)Поцеловав сына, мать вышла из комнаты.  Деепричастный оборот - это оборот, состоящий из деепричастия и зависимых от него слов. Деепричастный оборот указывает на действие, относящееся к подлежащему данного предложения.  Читайте подробнее:  Как правильно строить предложения с деепричастиями и деепричастными оборотами?
Гость
Встречая факелоносцев олимпийского огня, мы простояли на морозе весь вечер. Мы с друзьями стоя в ожидании олимпийского огня, успели замёрзнуть. В ожидании Олимпиады 2014, я пересмотрела все новости в интернете. Мой брат участвуя в волонтёрском сообществе, был избран претендентом на поездку в Сочи. Мы видели, как пробегая по дорожке, факелоносе передавал огонь следующему в очереди бегуну.