5 примеров предложений с составным именым сказуемым (СИС) из произведения КАПИТАН?

5 примеров предложений с составным именым сказуемым (СИС) из произведения КАПИТАН??КАЯ ДОЧКА пожаалуста, ооочень надо!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Всё покрыто было снегом. 2. Я выглянул из кибитки: всё была мрак и вихрь. 3. Дорожные размышления мои были не очень приятны. 4. Проигрыш мой, по тогдашним ценам, был немаловажен. 5. Мне было  стыдно.