5. Продавцы украсили большую витрину магазина 15 синими мячами, а остальные витрины украсили красными мячами, по 6 мячей в каждой витрине. Сколько витрин украсили красными мячами, если всего для украшения витрин приготовили 39 ...

5. Продавцы украсили большую витрину магазина 15 синими мячами, а остальные витрины украсили красными мячами, по 6 мячей в каждой витрине. Сколько витрин украсили красными мячами, если всего для украшения витрин приготовили 39 мячей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
39 - 15 = 24(мячей) - красных 24: 6 = 4 витрины украсили
Гость
39-15=24 (м) 24/6=4(м)