5 произвольных чисел найти и вывести разницу между соседними числами информатика.(Через цикл repeat,until)

5 произвольных чисел найти и вывести разницу между соседними числами информатика. (Через цикл repeat,until)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const   n = 5; var   m: array[1..n] of integer;   i: integer; begin   Write('Введите через пробел пять целых чисел: ');   i := 1;   repeat     Read(m[i]);     i := i + 1   until i > n;   i := 2;   repeat     Writeln(m[i], '-', m[i - 1], '=', m[i] - m[i - 1]);     i := i + 1   until i > n end. Тестовое решение: Введите через пробел пять целых чисел: 5 12 32 8 24 12-5=7 32-12=20 8-32=-24 24-8=16