5. Прямолинейное движение двух материальных точек описывается уравнениями Х=A+Bt+Ct2  и  Х2=A2+B2t+C2t2, где А1=20м, В1=-2м/с, С1=4м/с2, А2=2м, В2=2м/с, С2=0,5м/с2. В какой момент времени скорости этих точек будут одинаковыми? ...

5. Прямолинейное движение двух материальных точек описывается уравнениями Х=A+Bt+Ct2  и  Х2=A2+B2t+C2t2, где А1=20м, В1=-2м/с, С1=4м/с2, А2=2м, В2=2м/с, С2=0,5м/с2. В какой момент времени скорости этих точек будут одинаковыми? Чему равны скорости ускорения в этот момент времени?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В условии несостыковка. Пишу общий принцип решения, дальше разбирайтесь. Уравнение координаты точки тела: x=x0+v0*t+(a*t^2)/2 или по вашему: x=A+Bt+????дальше нужно догадываться что там такое  Принцип решения: составляете уравнения для скорости: v=v0+a*t (данные это ваши  В=v0 , С=а) для двух случаев. Поскольку скорости будут одинаковы, то приравниваете два уравнения и решаете систему. Находите сначало время, а потом это время подставляете в одно из уравнений - получаете "скорость ускорения" (скорее всего "модуль скорости")