5. Решите задачу Из двух посёлков, расстояние между которыми 440 км, одновременно навстречу друг другу выехали два автобуса и встретились через 4 часа. Скорость одного автобуса 60км/ч.Найдите расстояние, пройденное вторым автоб...

5. Решите задачу Из двух посёлков, расстояние между которыми 440 км, одновременно навстречу друг другу выехали два автобуса и встретились через 4 часа. Скорость одного автобуса 60км/ч.Найдите расстояние, пройденное вторым автобусом до места встречи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала найдем расстояние, которое проехал первый автобус: 60*4=240 км  Теперь из всего расстояния вычтем расстояние первого автобуса и найдем расстояние второго автобуса: 440-240=200 км Ответ: 200 км проехал второй автобус.
Гость
60*4=240(км) - проехал І автобус до встречи 440-240=200(км) - проехал ІІ автобус до встречи.