5 Русских народных загадог

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кувшинчики и блюдца Не тонут и не бьются (Кувшинки) Лед кругом, а птицы Не боятся простудиться (Пингвины) Нет грибов дружней, чем эти,- Знают взрослые и дети.  На пеньках растут в лесу, Как веснушки на носу.  (Опята) В деревянном домике Проживают гномики.  Уж такие добряки- Раздают всем огоньки.  (Спички) Эх, звоночки, синий цвет, С язычком, а звону нет! (Колокольчики)
Гость
Сверху кожа, снизу тоже, А в середине пусто.(Ответ: Барабан)На поле на Романове стоят кони отобранные, Пьют воду дождевую, едят траву болотную.(Ответ: Бревна И Мох)Сто гостей, сто постель, У всех по войлочку.(Ответ: Бревна И Мох)Тысячу баранов Одной хворостинкой сгоняю.(Ответ: Бритва И Борода)Где вода столбом стоит, А не проливается?(Ответ: В Колодце)Во что гвоздь колотят?(Ответ: В Шляпку)Не шит, не кроен, а весь в рубцах.(Ответ: Валенок)