5 русских волшебных сказок5 лирических сказок Андерсена названия трех немецких сказок о волке и лисетри сказки о дураке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Русские волшебные сказки: 1)Сивко-Бурко 2)Сказка об Иване-царевиче, Жар-птице и о сером волке 3) Царевна-лягушка 4) Гуси-лебеди 5) Кощей бессмертный Сказки Андерсена: 1) Золотой мальчик 2)Мотылёк 3) Огниво 4) Русалочка 5) Дюймовочка Немецкие сказки о лисе и волке: 1) Братья Гримм - Волк и лиса 2) Лев, волк и лиса 3) Кровожадный вол и хитрая лиса 1) Дурак и берёза 2) Глупый мужик 3) Находчивый сын