5. Шар массой 800 г при полном погружении вытесняет 900 см 3 жидкости. Отметьте, какие из приведенных утверждений правильные. а) этот шар может плавать в керосине; б) этот шар может плавать в воде; в) когда шар плавает в воде, ...

5. Шар массой 800 г при полном погружении вытесняет 900 см 3 жидкости. Отметьте, какие из приведенных утверждений правильные. а) этот шар может плавать в керосине; б) этот шар может плавать в воде; в) когда шар плавает в воде, объем ее надводной части 200 см 3 ; г) если подсолить воду, в которой плавает шар, она погрузится в воду на большую глубину.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
б) верно т.к. плотность тела меньше плотности жидкости В) не верно т.к. шар потонет, потому что вес шара будет равен 8Н, а выталкивающая сила 7Н