5 слов с безударной гласной в корне слова

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
14. Проверяемые безударные гласные в корне слова. Правила          Сильной позицией для гласных звуков является позиция  в ударном слоге.          Под ударением гласные произносятся отчетливо, значит, позиция  сильная, без ударения нечётко, – позиция слабая.          Безударные гласные корня проверяются ударением:                      волна́   –   во́лны,             мячи́   –   мя́ч.             Способы проверки безударных гласных в корне              1. Подбор однокоренных слов:                соли́ть – со́ль,   закрепи́ть – кре́пкий,     возду́шный – во́здух.              2. Изменение формы слова:                    окно́ – о́кна,       гроза́ – гро́зы.          При подборе однокоренных слов надо учитывать их лексическое          значение:                  спешу́ (в школу) – спе́шка,         спишу́ (текст) – пи́шет.
Гость
Если я правильно поняла, то нужно составить 5 слов с безударной гласной в корне слова: прикасаться, загар, трава, пловец, пловчиха, гора и т.д.