5 цитат которые раскрывают жизнь Донского казачества в романе "Тихий Дон"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Терпи, казак, атаманом будешь! " "Побеждает только тот, кто твердо знает, за что он сражается, и верит в свое дело. " "Он крепко помнил дедовы слова, что казаки никогда не плачут, что казакам плакать — великий стыд. Но когда отец, уже сидя на коне, поднял его на седло и поцеловал, — с удивлением заметил, что у отца мокрые ресницы." это те, что в интернете нашла. а сама я только заканчиваю второй том. так что надеюсь помогла