5. Установите соответствие с именами князей и мероприятиями, которые касаются периода их правления. восстания древлян и улич 1) Олег А) уничтожение Хазарского каганата, походы против Волжской Болгарии. 2) Игорь Б) По...
5. Установите соответствие с именами князей и мероприятиями, которые касаются
периода их правления. восстания древлян и улич
1) Олег А) уничтожение Хазарского каганата, походы против Волжской
Болгарии.
2) Игорь Б) Подавление восстания древлян и уличей, неудачный поход в
Византию.
3) Ольга В) в результате удачного военного похода в Византию был заключен
договор об отмене пошлины для русских
купцов.
4) Святослав Г) проведение административной реформы и упорядочение сбора
дани.
1____, 2____, 3____, 4____.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 В Договор об отмене пошлины для русских
купцов.
2 Б Подавление восстания древлян и уличей, неудачный поход в
Византию.
3 Г Проведение административной реформы и упорядочение сбора
дани.
4 А Уничтожение Хазарского каганата, походы против Волжской
Болгарии.