5. Узнайте произведение по его началу и укажите автора. А) «Несколько лет тому назад в одном из своих поместий жил старинный русский барин…» Б) «Скажи-ка, дядя, …» В) «А поворотись-ка, сын! Экой ты смешной какой!» Г) «Через баз...

5. Узнайте произведение по его началу и укажите автора. А) «Несколько лет тому назад в одном из своих поместий жил старинный русский барин…» Б) «Скажи-ка, дядя, …» В) «А поворотись-ка, сын! Экой ты смешной какой!» Г) «Через базарную площадь идет полицейский надзиратель Очумелов» Д) «В одной из отдаленных улиц Москвы, в сером доме с белыми колоннами, антресолью и покривившимся балконом, жила некогда барыня, вдова, окруженная многочисленной дворней».
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
б) Бородино дальше вообще не понятно
Гость
1. А.Пушкин "Дубровский" 2. М.Лермонтов "Бородино" 3.Н.Гоголь "Тарас Бульба" 4.А.Чехов "Хамелеон" 5.И.Тургенев "Муму"