5) В чем заключается космическая роль зелёных растений? А) растения испаряют воду Б) в растениях накапливается энергия Солнца и передаётся другим организмам В) в процессе дыхания растения выделяют углекислый газ Г) растения п...

5) В чем заключается космическая роль зелёных растений? А) растения испаряют воду Б) в растениях накапливается энергия Солнца и передаётся другим организмам В) в процессе дыхания растения выделяют углекислый газ Г) растения поглощают минеральные вещества
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильный ответ в) т.к поддержание постоянного газового состава атмосферы в результате поглощения углекислого газа и выделения кислорода.