5. Важными ароморфозами в развитии земноводных считается возникновение: а) жабр, боковой линии, органов чувств; б) легких, двух кругов кровообращения и пятипалых конечностей; в) голой кожи, поперечно-полосатой мускулатуры, трех...

5. Важными ароморфозами в развитии земноводных считается возникновение: а) жабр, боковой линии, органов чувств; б) легких, двух кругов кровообращения и пятипалых конечностей; в) голой кожи, поперечно-полосатой мускулатуры, трехкамерного сердца; г) разделения крови на венозную и артериальную, холоднокровности.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ароморфозами земноводных являются: 1)появление пятипалой конечности  2) лёгкие  3) среднее ухо и одна слуховая косточка  4)трёхкамерное сердце и два круга кровообращения