5 вопросов с ответами на тему водные обитатели СРОЧНО НУЖНО!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Какой орган строение присущ только рыбам? (боковая линяя) 2. По­че­му при вы­со­кой пло­до­ви­то­сти чис­лен­ность боль­шин­ства не­про­мыс­ло­вых видов остаётся от­но­си­тель­но по­сто­ян­ной? (действие естественного отбора) 3.Чем объясняется различная площадь поверхности жабр у рыб? (активностью образу жизни)  4. Для чего необходимы жаберные лепестки (для газообмена)  5. При недостатке какого вещества рекомендуется употреблять бОльшее количество морских продуктов? (йод, магний, фосфор)