5. Вознаграждение за труд называют: A) премия C) зарплата B) доход D) цена труда 4.

5. Вознаграждение за труд называют: A) премия C) зарплата B) доход D) цена труда 4.Безработным выплачивается денежное .......... . A) вознаграждение C) содержание B) пособие D) поощрение 3. Подросток (учащийся) в возрасте лет может работать не более 14 - 16 : A) 2,5 часов в неделю B) 5 часов в неделю C) 3,5 часов в день D) 2,5 часов в день 2. Закон, регулирующий трудовые отношения между работником и работодателем, называется: A) трудовой договор B) трудовой кодекс C) трудовые правоотношения D) конституция 1. Из предложенных ниже слов выберите лишнее: народ нация национальность субъекты , , , федерации A) народ B) национальность C) нация D) субъекты федерации 6. Выберите понятие, объединяющее все изображения. A) герб C) страна B) символ D) государство 7. Выберите понятие, объединяющее все изображения. A) право C) обязанность B) гражданство D) символ 8. Меценатами являются: A) люди, спонсирующие развитие искусства и науки B) люди, любящие благотворительность C) люди, создавшие благотворительный фонд D) люди творческих профессий 11. Какое понятие является лишним в ряду? мэр депутат старший по подъезду , , , полицейский нотариус , A) нотариус B) старший по подъезду C) полицейский D) мэр 9. Вставьте в предложение подходящее по смыслу понятие. , можно разделить на экономическую .......... политическую и социальную сферы. A) Cтрану B) Государство C) Hародность D) Oбщество 10. Вставьте в предложение подходящее по смыслу понятие. Первые .......... возникли на Древнем Востоке. A) правители C) нации B) государства D) общества IV Всероссийская предметная олимпиада *Внимание! Во всех вопросах только один правильный ответ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-в 2-а 3-в 4-в 5-с 6-д 7-в 8-а 9-в 10-д 11-в