5. Выразите в виде предложения на русском языке смысл математического выражения:       (10+11+12+13+14+15) х 19       2  ---------------------------------  + ---                     5                           3

5. Выразите в виде предложения на русском языке смысл математического выражения:       (10+11+12+13+14+15) х 19       2   ---------------------------------  + ---                      5                           3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сумму натуральных чисел от 10 до 15 умножить на 19, уменьшить в 5 раз и прибавить две третьих