5. задайте вопрос так , чтобы ответами на них были записанные выражения . а ) От одной пристани в противоположных направлениях одновременно отошли два теплохода . Скорость движен...

5. задайте вопрос так , чтобы ответами на них были записанные выражения . а ) От одной пристани в противоположных направлениях одновременно отошли два теплохода . Скорость движения одного теплохода - 40 км/ч , а скорость движения другого - 30 км/ч . Теплоходы двигались 2 часа .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
40+30 = 70 -- скорость удаление  70*2 = 140  ответ: 140