5 загадок на тему кто живет в воде

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можете тоже проверить вы это - Жир у животного зеленого цвета (Крокодил). Я живу на берегу, Я там житель постоянный. Я для палочек продукт, Но совсем не деревянный (Краб). Я с неба упала На морское дно И хищницей стала Давным уж давно (Морская звезда). С хвостом и ластами — не рыба, С усами, но совсем не кот. На берегу лежит как глыба, А в море вёрткий, словно чёрт.(Морж) Ты попробуй взять меня: Я колюсь, как ёжик. Круглым вырос я, друзья, И совсем без ножек. Я живу на дне морском Там, где очень тихо. Звёзды движутся ползком, А вот рыбки — лихо. (Морской ёж)
Гость
Красивый й умный. Живет в воде не рыба а животное. ( дельфин )