5 загадок про ленту времени

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Двенадцать братьев, Ни отца, ни матери. Друг за другом ходят, А в гости не заходят. (месяцы)Худеет С каждым днём толстяк И не поправится никак. (календарь отрывной)Что за птицы пролетают, По семёрке в каждой стае? Вереницею летят, Не воротятся наз. (дни недели)К вечеру умирает, Поутру оживает. (день)Этот год живёт всех дольше: И часов, и дней в нём больше. (високосный год)
Гость
Стоит дуб, На дубу 12 гнезд, В каждом гнезде по 4 синицы, У каждой синицы по 14 яиц: 7 беленьких, 7 черненьких. ( Это год, месяцы, недели, день, ночь.)