5) Завод изготовил две партии автомобилей. Первая партия в три раза больше 2й. Надежность автомобилей первой партии -0,9, второй партии-0,8. Определите вероятность того, ч

5) Завод изготовил две партии автомобилей. Первая партия в три раза больше 2й. Надежность автомобилей первой партии -0,9, второй партии-0,8. Определите вероятность того, ч то наугад купленный автомобиль будет надёжным
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть вторая партия x машин, тогда первая 3х машин. по условию задачи: первая партия машин надёжной второй. составим уравнение 3х+х=100% 4х=100% х=100/4 х=25 --------------- 3*25=75 ответ: вероятность того, что наугад купленный автомобиль будет надёжным 75%