50 баллов даюПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Новая история Юдовская 7-8 пораграф план "основные черты гуманизма"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
· антицерковная направленность;·         признание человека гармоничным единством телесного и духовного начал, разума и страстей;·         понимание человека как деятельностной, активной личности;·         признание свободы разума и мысли;·         признание творчества высшим проявлением человеческих способностей;·         оптимистическое мировосприятие, стремление к полноте жизнни.