50 баллов! Как решить задачу? 4 класс! Помогите пожалуйста! Автомобиль выехал из одного города в другой. Когда водитель проехал 120 км, оказалось, что ему осталось проехать 1/3 расстояния между городами. Какое расстояние остало...

50 баллов! Как решить задачу? 4 класс! Помогите пожалуйста! Автомобиль выехал из одного города в другой. Когда водитель проехал 120 км, оказалось, что ему осталось проехать 1/3 расстояния между городами. Какое расстояние осталось проехать водителю? • Нарисуй схему. Она поможет тебе ответить на вопрос задачи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если осталось проехать 1/3  расстояния, значит он проехал 2/3  2/3 = 120 км  120 : 2 х 3 =180(км) расстояние между городами  180 - 120 = 60 (км) осталось проехать водителю                 Ответ: осталось проехать 60 км.