50 БАЛЛОВ!!!! Какие утверждения характеризуют общественную жизнь греческих колоний в Северном Причерноморье и Крыму? 1) Черноморские города-колонии сохраняли полную независимость от греческих городов. 2) В греческих колониях ...

50 БАЛЛОВ!!!! Какие утверждения характеризуют общественную жизнь греческих колоний в Северном Причерноморье и Крыму? 1) Черноморские города-колонии сохраняли полную независимость от греческих городов. 2) В греческих колониях сформировалась тирания. 3) Города-колонии поддерживали тесные связи с материковой Грецией и торговали с местным населением. 4) Скифы постоянно вмешивались во внутренние дела черноморских городов-колонии. 5) Высшая власть в большинстве колоний принадлежала народному собранию: А: 1, 3, 5 Б: 1, 4, 5 В: 1, 2, 3 Г: 1, 2, 4
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Какие утверждения характеризуют общественную жизнь греческих колоний в Северном Причерноморье и Крыму?  Ответ А