50 баллов Какое строение будет иметь молекула и-РНК, если порядок нуклеотидов в цепочке гена, на котором она синтезируется, имеет следующую последовательность : ГТГТААЦГАЦЦГАТАТТТГТА? какова длина молекулы днк,если длина одного...

50 баллов Какое строение будет иметь молекула и-РНК, если порядок нуклеотидов в цепочке гена, на котором она синтезируется, имеет следующую последовательность : ГТГТААЦГАЦЦГАТАТТТГТА? какова длина молекулы днк,если длина одного нуклеотида равна 0,34 нм? ребят прошу подробное решение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЦАЦАУУГЦУГГЦУАУАААЦАУ по правилу комплиментарности, цитозин (3 водор.связи) с гуанином, аденин (2 водород.связи) с урацилом(именно в РНК),так же аденин (2 водород связи) с тимином. Дальше считаешь количество нуклиатидов, их 21 разделить на 2, так как 2 цепочки и умножаешь на 0,34