50 БАЛЛОВ! ОГЭ-РУССКИЙ Укажите предложение, в котором средством выразительности речи является метафора. 1) Недалеко от её слияния с Клязьмой возле села Боголюбова стоит древний храм Покрова — чудо русского архитектурного мастер...

50 БАЛЛОВ! ОГЭ-РУССКИЙ Укажите предложение, в котором средством выразительности речи является метафора. 1) Недалеко от её слияния с Клязьмой возле села Боголюбова стоит древний храм Покрова — чудо русского архитектурного мастерства. 2) Я, в свою очередь, завидую Вам, что Вы живёте в древнем Владимире, поблизости от прекрасных Успенского и Дмитриевского соборов, поблизости от храма — мечты и белого лебедя — церкви Покрова — на — Нерли. 3) Мне всегда кажется, что создан он без помощи рук. Одним лишь вдохновением. Равным чародейской силе сказочных волшебников. 4) Сорок лет тому назад я посетил Владимир, пешком сходил в Суздаль, ночевал на каменных плитах в сторожке Спасо-Евфимиевского монастыря, посетил тюрьму для сектантов:
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3)понял загуглить нельзя?
Гость
1.чудо русского мастерства 3.чародейка силе