! 50 БАЛЛОВ ! ПОМОГИТЕ СРОЧНО, ПОЖАЛУЙСТА! НА горизонтальном столе покоится брусок массой 2 кг. Коэффициент трения между столом и брусков равен 0,2. К бруску в горизонтальном направлении прикладывают силу 3 Н. Какое ускорение п...

! 50 БАЛЛОВ ! ПОМОГИТЕ СРОЧНО, ПОЖАЛУЙСТА! НА горизонтальном столе покоится брусок массой 2 кг. Коэффициент трения между столом и брусков равен 0,2. К бруску в горизонтальном направлении прикладывают силу 3 Н. Какое ускорение приобретает брусок под действием этой силы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не знаю верно или нет, но думаю, что верно. Сила трения там с минусом, потому что она противоположно направлена. Иными словами, минус означает противоположное направление