50 БАЛЛОВ! СРОЧНО! ПРОШУ! Преобразуйте данные схемы в уравнения реакций расставьте коэффициенты методом электронного баланса: Zn + H2SO4 → ZnSO4 + H2S + H2O

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В скобках указаны зарядыZn(0) + H2S(+6)O4 ----> Zn(+2)SO4 + H2S(-2) + H2ОZn(0) - 2e = Zn(+2)     восстановитель, окислениеS(+6) + 8e = S(-2)      окислитель, восстановление4Zn + 5H2SO4 ----> 4ZnSO4 + H2S + 4H2О