50 БАЛЛОВ!!! Срочно. Вслед за Настей. Почему Настя забыла о брате? Какая природа окружает ее? Над чем заставляет нас задуматься Пришвин, изображая "путь " Насти? Кладовая солнца. Срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Настя пошла по протоптанной тропе, по которой “все люди ходят”, но потом всё же незаметно для себя свернула с неё. Оставшись одна, она увлеклась сбором клюквы и забыла о Митраше. Её охватил азарт собирателя и жадность, и в этой жадности она перестала быть человеком и стала похожа на обыкновенное лесное животное. Этим автор хочет сказать, что человек в жадности теряет истинно человеческие качества. ------------ Настя набрела на палестинку, обсыпанную красной клюквой, и забыла обо всем на свете. Автор спрашивает: “Откуда же у человека при его могуществе берется жадность даже к кислой ягоде клюкве? ” Он как будто не осуждает Настю, а только удивляется.
Гость
1.Помоему она хотела собрать больше ягод поэтому она забыла. 2.Её окружало болото. 3.Пришвин хотел сказать что ели делать всё всместе то всё получиться, а если раздельно не чего не получиться. Это может быть не правильным я читал это произведение год назад!