50 баллов за помощь, пожалуйста (6/у-6/х)*ху/х^2-2ху+у^2 при х=Корень из 5+1 у= корень из 5-1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
...........................................................................................................................................
Гость
вначале упростим  [latex]( \frac{6}{y}- \frac{6}{x} )* \frac{xy}{x^2-2xy+y^2}= \frac{6x-6y}{xy} * \frac{xy}{(x-y)^2} = \frac{6xy(x-y)}{xy*(x-y)^2} = \frac{6}{x-y} [/latex] теперь подставим значения переменных: [latex] \frac{6}{x-y}= \frac{6}{ \sqrt{5}+1-( \sqrt{5}-1) } = \frac{6}{\sqrt{5}+1- \sqrt{5}+1}= \frac{6}{2}=3 [/latex]