50 баллов за правильное решение (одно задание на производную). Только распишите подробно.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пришлось расписать. ошибся в устном счёте ;) раскроем скобки f(x)=x^3-5x^2+3x производная f'(x)=3x^2-10x+3 касательные параллельны оси абсцисс там где производная равна нулю. 3x^2-10x+3=0 корни - теорема Виетта сумма корней 10/3, произведение 1 x=3;1/3