В урне содержится один красный и два зеленых шара, а в другой - два красных и три зеленых. В каком случае угадывание цвета извлеченного из урны шара более предсказуемо? Help me

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вероятности вынуть красный и зеленый шары в первой урне равны ¹/₃ и ²/₃ соответственно, а во второй урне - ²/₅ и ³/₅. Среди этих вероятностей самая большая это ²/₃, т.е. наиболее предсказуемо вытаскивание из первой урны зеленого шара.