50 баллов!Охарактеризуйте географическое положение Африку по предложенному плану

50 баллов! Охарактеризуйте географическое положение Африку по предложенному плану
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. южное и северное полушарие. 2. в центре 3. на востоке большая часть, на западе меньшая 4. на севере 5. на юге 6. расположен в южной части 7. расположен в северной части 8. мыс Игольный 90° ю. ш.  9. мыс Бен Секка 88° с. ш. 10. мыс Рас-Хафун 52° в. д. 11. мыс Альмади 14° з. д. 12 7380 км 13 7050 км 14 Индийский и Атлантический 15 Красное море, Средиземное море, Аравийское море. 16 Суэцкий канал, пролив Баб-Эль-Мандебский, Аденский залив, Мозамбикский пролив, Гвинейский залив, Гибралтарский пролив. 17 Южная Америка: к востоку. Северная Америка: к Юго-Востоку. Евразия: к Юго-Западу. Австралия: к западу. я это наизусть знаю...