50 баллов!!!По данному тексту выполните тестовые задания. 1). Горело с той стороны, где ещё утром были дома. 2). Пламя стремилось ввысь, перебегало с крыши на крышу, а деревянные домишки, просохшие насквозь за много лет жизни, ...

50 баллов!!!По данному тексту выполните тестовые задания. 1). Горело с той стороны, где ещё утром были дома. 2). Пламя стремилось ввысь, перебегало с крыши на крышу, а деревянные домишки, просохшие насквозь за много лет жизни, вспыхивали, как спичечные коробки, один за другим. 3). Толик разглядел, как к дому ринулись, раскручивая на ходу шланги, двое пожарных. 4). Собрав силы, Толик кинулся вперёд и , обогнав отца, вскочил в дом. 5). Но Тёмки там уже не было. 6). Тёма сбросил куртку, но тут же красный уголёк - сгоревшая тополиная ветка - упал ему на рубашку, и рубашка загорелась. 7). Подбежав к машине скорой помощи, Толик стал вытаскивать из-за пазухи Тёмки спасённых им перепуганных цыплят. 8). Разглядывая рану на Тёмкиной спине, Толик плакал и ругался : 9). - Что же ты наделал, юный натуралист! 10). В самом деле, этот пожар как бы разделил их. 1. Из предложения № 2 выпишите все словосочетания со связью СОГЛАСОВАНИЕ. 2. Определите вид подчинительной связи в словосочетании УМЕВШИЙ МОЛЧАТЬ. 3.Замените словосочетание со связью "управление"СМОТРЕЛ С ТОСКОЙ словосочетанием со связью "примыкание". 4. Выпишите грамматическую(ие) основу(ы) предложения № 1. 5. Укажите количество грамматических основ предложения № 6. 6. Найдите сложное предложение, в котором простые предложения соединены подчинительной связью. Укажите номер этого предложения. 7. Среди предложений 5 - 7 найдите предложение с обособленным приложением. Укажите номер этого предложения. 8. Найдите в прочитанном тексте предложение с распространённым обращением. Напишите его номер. 9.Среди предложений 8 - 10 найдите предложение, осложнённое вводным словом. Укажите его номер. 10. Среди предложений 1 - 3 найдите предложение с обособленным определением. Укажите номер этого предложения. 11. Перечислите номера предложений с однородными членами. 12. Среди предложений 3 - 8 найдите предложение с обособленным обстоятельством. Напишите номер(а) этого (этих) предложения( ий). 13. Определите вид сказуемого в предложении № 7.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 задание. 1) Домишки деревянные      Коробки спичечные (и еще, ищи главное слово, и задавай вопрос к зависимому, например, солнце(какое?) яркое) это согласование согласование отвечает на вопросы прилагательных, думаю, это понятно объяснила 3 задание. смотрел с тоской - тоскливо посмотрел  4 задание. 1 основа - горело 2 основа - дома были  5 задание.  3 грамматические основы 9 задание.  предложение 10  10 задание.  причастный оборот - предложение 2 12 задание. деепричастный оборот - 3,8
Гость
2. примыкание 5.3 грамматических основы 6. 1 предложение 7. 6 предложение - сгоревшая тополиная ветка 8. 9 предложение - юный натуралист 9.10 предложение - в самом деле 10.2 предложение - просохшие насквозь.... 11. 2, 4, 8 предложения 12. 3,4,7,8 предложение 13. составное глагольное